Воспитатель высшей категории Кармушакова Марьям Мирхатовна

Педагогический стаж — 31 год

Стаж по специальности — 31 год

Среднее специальное, Тобольское педагогическое училище, 1986г.Воспитатель
«Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации Плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства», 72 часа, 2020г.;«Специфика деятельности воспитателя по предупреждению и преодолению нарушений речи у детей дошкольного возраста», БУ ВО ХМАО-Югры «Сургутский государственный педагогический университет», 72 часа, 2020 г. "Инновационные коррекционно-развивающие технологии, проектирование и реализация адаптированных программ в работе сдетьми с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО" БУ ВО "Сургутский государственный университет", 72 часа, 2022 г., "Агрессивные дети дошкольного возраста: технологии выявления и приемы работы"«Актион – МЦФЭР», 36 часов, г. Москва, 2023 г. «Организация системы инклюзивного образования в детском саду» (72 часа), Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион – МЦФЭР» г. Москва, 2023 г.
«ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии» (72 часа), Негосударственное образовательное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион – МЦФЭР» г. Москва, "Воспитательная работа в детском саду по ФОП и ФГОС ДО; технологии, вовлечение родителей и оценка результатов" 80 часа, «Актион – МЦФЭР» г. Москва, 2023 г. "Правила оказания первой помощи пострадавшим на производстве", 16 часов, «Актион – МЦФЭР» г. Москва, 2023

высшая квалификационная категория, 2021

Образовательная программа дошкольного образования