«Семейный месяц» в нашем дестком саду!

14 июня 2024 г.
«Семейный месяц» в нашем дестком саду!.

В рамках проведения «Семейного месяца» с 15.05. по 15.06.2024 в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование у детей ценностного отношения к семье, ее быту и традициям.

Педагогами были проведены с детьми: беседы «Моя дружная семья», «Выходной день в нашей семье», «Традиции нашей семьи»; чтение художественной литературы “Моя семья”: Е. Благинина «Посидим в тишине», сказки «Дикие лебеди», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Крошечка –Хаврошечка».

Организованы дидактические игры «Угадай, о ком я говорю», «Ласковые словечки», сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Дочки-матери». «Готовим обед для мамы», «Помогаю в гараже папе» .
Воспитанники приняли участие в конкурсе рисунков «Моя семья». По положению конкурса были следующие номинации : «Моя семья -моё богатство», «Семья и спорт», «За любимым делом» и «Веселые выходные» .

В своих работах дети постарались передать доброту, любовь и взаимопонимание, которые они чувствуют в своих семьях.